Новости

Уважаемые жители города Вятские Поляны!

 

В 2022 году на территории города продолжается реализация муниципальной программы муниципального образования городского округа город Вятские Поляны Кировской области «Формирование современной городской среды» на 2018-2024 годы. В рамках данной программы уже благоустроена площадь Труда им. Ф.И. Трещева и с 2021 года начато благоустройство площади Победы.

С 15 апреля по 30 мая на онлайн-платформе https://za.gorodsreda.ru/ началось очередное Всероссийское голосование за объекты Благоустройства. В 2022 году наш город выбирает новую общественную территорию, по которой в 2023 году будет заказана проектная документация, а уже по разработанной проектной документации в 2024 году начнется благоустройство данной территории. На выбор представлены следующие общественные территории:

1. Площадь им. Г.С. Шпагина (Административная площадь);

2. Стела «Светлая память заводчан – героев фронта и тыла»;

3. Сквер внутри квартала жилой застройки по улицам Мира-Кирова.

Для подготовки проведения онлайн голосования в 2022 году приняты следующие постановления администрации города Вятские Поляны:

от 01.02.2022 № 160 «О создании рабочей группы по организации и проведения голосований по отбору общественных территорий и (или) дизайн-проектов, подлежащих благоустройству, в рамках муниципальной программы муниципального образования городского округа город Вятские Поляны Кировской области «Формирование современной городской среды» на 2018-2024 годы»;

от 18.02.2022 № 271 «О Всероссийском голосовании по отбору общественной территории, подлежащей благоустройству в 2023 году на территории муниципального образования городского округа город Вятские Поляны Кировской области, в рамках реализации муниципальной программы муниципального образования городского округа город Вятские Поляны Кировской области «Формирование современной городской среды» на 2018-2024 годы».

Просим всех жителей нашего города не оставаться равнодушными и принять активное участие в жизни нашего любимого города. 

Дата изменения: 20.04.2022 07:58