Электронная приемная Президента

Электронная приемная Президента 20.01.2012 В здании администрации города установлен терминал «Электронная приемная Президента Российской Федерации».

Устройство позволяет передавать главе государства как устные, так и письменные сообщения. Терминал «Электронная приемная» оснащен экраном, клавиатурой, видеокамерой и сканером. Его функциональные возможности обеспечивают возможность подачи нескольких форм обращения. Это может быть машинописный текст, который встроенный в терминал сканер «считает» и отправит по адресу. Обращение может быть принесено собой на флеш-карте. Также можно набрать текст письма непосредственно на терминале. Можно передать обращение в устной форме.
Также с помощью терминала возможно проведение личного приема граждан по предварительной записи в режиме видеосвязи с уполномоченным лицом — работником приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в Москве.
Доступ к терминалу осуществляется путем электронного считывания документа, удостоверяющего личность обратившегося.  Необходимо, следуя инструкции, позволить терминалу отсканировать требуемые страницы паспорта для идентификации личности посетителя. Чтобы получить письменный ответ на запрос, сканировать нужно не только паспортные данные, но и прописку.

В администрации города Вятские Поляны созданы условия для лиц, имеющих определенные ограничения по передвижению (инвалиды-колясочники), есть возможность беспрепятственного подъезда к терминалу.

Электронная приемная начнет работу в ближайшие дни , предположительно в конце января.

Для жителей города терминал "Электронная приемная Президента Российской Федерации" доступен в будние дни в рабочее время с 09:00 до 18:00 по адресу: ул. Гагарина, дом 28а.

Дата изменения: 20.01.2012 09:10:57