Состоялся обмен идеями

Состоялся обмен идеями 24.01.2013 Сегодня в  администрации города Вятские Поляны состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению недели марийской культуры, которая будет проходить в нашем городе с 12 по 17 февраля.
Встреча, на которой присутствовали начальник управления социальной политики администрации города М.Ю. Пислегина, её заместитель Н.Г. Староверова, ведущий специалист по учебному процессу управления образования Т.А. Шведчикова, а также представители учреждений культуры и средств массовой информации,  была посвящена вопросам организации предстоящего мероприятия.
В ходе совещания присутствующие поделились идеями, внесли свои предложения и получили от управления социальной политики рекомендации по поводу подготовки недели.
Предположительно, в неделю марийской культуры войдут такие интересные мероприятия, как концерт с участием народных коллективов города Вятские Поляны и Республики Марий Эл, встреча старшеклассников города с преподавателями марийских вузов, музейные уроки, общение с известными писателями и журналистами, дегустация блюд марийской кухни и многое другое.
Напомним, неделя марийской культуры в нашем городе проходит раз в два года и посвящена изучению традиций марийского народа, а также обмену опытом работы между представителями творческой интеллигенции Вятских Полян и Республики Марий Эл.

Дата изменения: 28.01.2013 15:37:26