О проекте "Алексеевские чтения - 2013"

О проекте "Алексеевские чтения - 2013" 22.01.2013 6 апреля в Вятских Полянах состоится реализация III историко-краеведческого проекта "Алексеевские чтения", учредителем которого является администрация города.
Отметим, Алексеевские чтения проводятся ежегодно и посвящены памяти замечательного человека, священника Никольского Собора,историка и краеведа отца Алексия Сухих.
Он вошёл в жизнь Вятских Полян не только как священнослужитель, возродивший из небытия Никольский собор и сумевший объединить вокруг себя православную общину города, но и как человек, беззаветно любивший ставшие ему родными Вятские Поляны, историю которых он изучал и сохранял, приобщая к этому людей разных возрастов и вероисповеданий.
Впервые Алексеевские чтения прошли в 2011 году. В них приняли участие не только представители Вятских Полян, но и  других городов Кировской области. Были также краеведы из Удмуртии.
С каждым годом география мероприятия становится всё шире: в Алексеевских чтениях-2012 приняли участие молодые исследователи Республики Татарстан.
По итогам проведения проекта издаётся альманах.
По словам начальника управления социальной политики администрации города Марины Юрьевны Пислегиной, историко-культурный проект "Алексеевские чтения" направлен на духовно-нравственное, интеллектуальное и творческое развитие людей разных возрастов через их привлечение к исследованию истории родного края.
P.S. Положение о проведении III историко-краеведческого проекта "Алексеевские чтения" читайте на нашем сайте в разделе "Мероприятия".

Дата изменения: 28.01.2013 15:30:19