Молодым – дорогу в бизнес

Молодым – дорогу в бизнес 22.01.2013 В прошедшую среду в «Бизнес-центре» города Вятские Поляны состоялась информационная конференция по программе «Ты - предприниматель» с участием заместителя главы администрации города Е.С. Шапоренкова, директора НОУ Кировский «Бизнес-инкубатор» Л.Д. Шварцблата, директора Фонда поддержки малого и среднего предпринимательства г. Вятские Поляны Марины Николаевны Ахтямовой.
На ней присутствовали школьники и студенты учебных заведений города, начинающие и действующие молодые предприниматели. Главной темой мероприятия стала презентация программы, направленной на популяризацию предпринимательской деятельности среди молодежи. Она проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Министерства экономического развития Российской Федерации и Управления по делам молодежи Кировской области.
Целью масштабной деятельности, ведущейся на просторах нашего региона уже в течение 3 лет, является стимулирование активности молодежи в сфере предпринимательства путем реализации действенной системы мер, направленной на вовлечение молодых людей в предпринимательскую деятельность. На конференции озвучили календарный план проводимых мероприятий, огласили, что необходимо иметь желающим открыть свое дело для участия в программе, разъяснили, какую помощь окажет при этом Фонд поддержки малого и среднего предпринимательства города Вятские Поляны и Кировский «Бизнесс-инкубатор».
- Наша задача помочь молодым и перспективным ребятам найти себя в этой жизни – сказал Лев Давидович Шварцблат. - Интересным вариантом развития бизнеса, успешно развивающегося в нашей стране, является создание школьного бизнеса. Это даёт возможность при поддержке программы осуществить свой стартап в мир бизнеса уже с 14 лет.
Если есть идеи и энергия, мы обязательно поддержим, – добавила Марина Николаевна Ахтямова, директор Фонда поддержки малого и среднего предпринимательства города Вятские Поляны, – а наиболее перспективные проекты – проинвестируем.
   Таким образом, конференция в Бизнес-центре перед молодёжью Вятских Полян открыла широкие горизонты развития.
  Отметим, сегодня в Кировской области участниками программы «Ты — предприниматель» стали 3100 человек , а работающий новый бизнес открыли 63. Это даёт веские основания полагать, что инициативная и творческая молодежь сможет реализовать свой потенциал, стать хозяином своей судьбы и внести свой вклад в социально-экономическое развитие региона.

Дата изменения: 28.01.2013 15:28:01