"Обниму даром!"

"Обниму даром!"  21.01.2013 С таким необычным плакатом сегодня девушки и юноши городского Совета молодёжи ходили по городу и заключали в дружеские объятия всех желающих.
Флешмоб (акция) был посвящен Международному дню объятий, который отмечается ежегодно 21 января в молодёжной среде.
- Вместе мы сказали "Дарите радость людям!" - так сформулировала цель мероприятия ведущий специалист по делам молодёжи управления социальной политики администрации города Светлана Олеговна Овсянникова.
Как сообщает Википедия, Международный день объятий появился в 70-х годах XX века в студенческой среде западноевропейской молодёжи.  Именно в этот день парни и девушки заключали в объятия друг друга безо всякой интимной подоплёки, объмениваясь душевным теплом.
А по мнению учёных, дружелюбные прикосновения повышают иммунитет, стимулируют центральную нервную систему, повышают в крови уровень гемоглобина, а также другого гормона - окситоцина, вызывающего доброжелательное расположение к другим людям.

Дата изменения: 21.01.2013 17:15:23