Неделя марийской культуры в Вятских Полянах

Неделя марийской культуры в Вятских Полянах 16.01.2013 С 12 по 17 февраля в нашем городе состоится традиционная неделя марийской культуры, которая проходит раз в два года.
Сегодня управление социальной политики администрации города занимается разработкой плана вышеназванного мероприятия. Приглашены гости из Республики Марий Эл: творческие коллективы и представители руководства учреждений культуры. При этом дни марийской культуры финасируют обе стороны: администрация города Вятские Поляны и государственное бюджетное учреждение культуры Республики Марий Эл "Республиканский научно-методический центр народного творчества и культурно-досуговой деятельности".
Как отметила начальник управления социальной политики администрации города Марина Юрьевна Пислегина, мероприятие проводится с целью изучения древнейших и богатейших традиций марийской культуры, а также обмена опытом работы между представителями творческой интеллигенции Вятских Полян и Республики Марий Эл.

Дата изменения: 16.01.2013 16:52:06