Праздник студентов и школьников

Праздник студентов и школьников 15.01.2013 25 января, в Татьянин день, в Вятских Полянах состоится  Студенческий бал главы города, который впервые у нас проходил в прошлом году и стал любимым праздником школьников и студентов.
Организацией и подготовкой мероприятия при финансовой поддержке администрации города занимаются специалисты ДК "Победа". "Уже написан сценарий,идут репетиции!" - сообщает заведующая отделом по работе с молодёжью Екатерина Пшеничникова.
На празднике будут присутствовать первые лица города С.Е. Кисляков, А.Д. Клюкин, начальник управления социальной политики администрации города М.Ю. Пислегина и, конечно, талантливая молодёжь Вятских Полян.
Отметим, в 1755 году - в Татьянин день, 12 января по старому стилю (25 января по новому) - русская императрица Елизавета подписала указ об открытии Московского университета, ставшего впоследствии центром русской передовой культуры и общественной мысли. С той поры и по сей день покровительствует Святая ТАТЬЯНА всему доблестному студенчеству.
А со второй половины 19-го века этот день становится неофициальным студенческим праздником, который теперь празднуют не только студенты, но и уже "люди взрослые", причем, окончившие не только Московский Университет, но и всевозможные учебные заведения нашей необъятной Родины.

Дата изменения: 16.01.2013 11:39:54