Началась подготовка к празднованию Крещения Господня

Началась подготовка к празднованию Крещения Господня 15.01.2013 На днях глава администрации города Вятские Поляны А.Д. Клюкин подписал постановление "О мерах безопасности при организации купания на празднике Крещения Господня".
По традиции ежегодно с 18 на 19 января,в праздник Крещения Господня,в нашем городе на реке Вятке возле Никольского собора устратвается "иордань", освящаемая духовенством. В эти дни здесь бывает особенно многолюдно. Поэтому администрации города и Никольского собора принимают все  меры для того, чтобы купание верующих прошло без чрезвычайных происшествий.
На месте купания, которое будет ограждено,  оборудуют прорубь с устройством решетчатых коробов, лесенок и поручней, установят раздевалки. При этом тропинки к проруби уложат еловым лапником.
Муниципальное предприятие «Благоустройство города Вятские Поляны» в самое ближайшее время организует расчистку подходов, проездов, площадки для стоянки автотранспорта и установит освещение.
Во время купания на реке Вятка у Никольского собора будет организована полевая кухня с горячим чаем,а также круглосуточное дежурство нарядов спасателей, патрульно-постовой службы, отделения ГИБДД и бригады скорой помощи.

Дата изменения: 15.01.2013 16:01:51