Состав имущества

Состав имущества муниципального образования городского округа

город Вятские Поляны Кировской области

Муниципальное имущество

В состав имущества муниципального образования городского округа город Вятские Поляны Кировской области входит:

1.1. Муниципальные учреждения

По состоянию на 01.01.2018 в составе муниципального образования городского округа город Вятские Поляны Кировской области имеется 39 муниципальных учреждений.

В оперативное управление муниципальных учреждений передано 65 единиц недвижимого имущества. Остаточная стоимость указанных объектов составила 218 653 тыс. рублей.

1.2. Муниципальные унитарные предприятия

По состоянию на 01.01.2018 из 6 муниципальных унитарных предприятий действующими (не находящимися в стадии ликвидации, реорганизации, банкротства) являются 5 предприятий. 1 предприятия – МКП «Загородный стационарный лагерь «Солнечный» находится в стадии ликвидации. В хозяйственное ведение муниципальных унитарных предприятий передано  66 единиц недвижимого имущества, в том числе  43   единиц объектов ЖКХ. Остаточная стоимость основных фондов муниципальных унитарных предприятий составила  150 783   тыс. рублей.

1.3. Управление акциями (долями в уставных капиталах) хозяйственных обществ

По состоянию на 01.01.2018 в муниципальной собственности находится 4 пакета акций (либо долей) в уставных капиталах хозяйственных обществ: Акционерное общество «Спортивный комбинат «Электрон», Открытое акционерное общество «Вятскополянская автоколонна 1322», МУП «Ритуальные услуги», Общество с ограниченной ответственностью «Молот-Энерго».

1.4. Управление земельными ресурсами

Целями управления имуществом в сфере земельных отношений являются создание реестра  земельных ресурсов города Вятские Поляны и получение неналоговых доходов от использования земельных участков.

Система управления земельными ресурсами предусматривает:

1.         Формирование реестра учета земельных ресурсов за счет:

1.1.        создания информационной базы по всем категориям земель города Вятские Поляны;

1.2.        продолжения работ по разграничению государственной собственности на землю;

1.3.        в отношении земель населенных пунктов: вовлечение земельных участков, в том числе находящихся в федеральной собственности, в градостроительную деятельность;

1.4.    в отношении земель иных категорий: вовлечение земель, не используемых в соответствии с их прямым назначением, для целей реализации муниципальных,  федеральных и областных программ, строительства объектов как муниципального, так и регионального значения и обеспечения земельными ресурсами хозяйствующих субъектов, в том числе малого и среднего бизнеса;

2.     Формирование неналоговых доходов от использования земельных ресурсов предусматривает:

2.1. поступления от аренды земельных участков, находящихся в собственности города Вятские Поляны;

2.2. поступления от аренды земельных участков, расположенных в границах городских округов до разграничения государственной собственности по нормативам, установленным федеральным законодательством;

2.3. поступления от продажи земельных участков, расположенных в границах городских округов до разграничения государственной собственности на землю по нормативам, установленным федеральным законодательством;

2.4. поступления от продажи земельных участков, находящихся в муниципальной собственности.

Дата изменения: 21.08.2018 15:55