Спортивные надежды Вятских Полян

Спортивные надежды Вятских Полян 19.12.2017 Вятские Поляны всегда были городом не только трудовой, но и спортивной славы. Ежегодно вятскополянские спортсмены становятся победителями не только региональных, но и всероссийских и даже международных соревнований. Акробатика, футбол, шахматы и другие виды спорта стали не просто одним из приятных способов времяпрепровождения юных горожан, а неотъемлемой частью их жизни. Их любят, ими занимаются, и с каждым годом поклонников у данных видов спорта становится все больше и больше. 

В минувшую пятницу в зале заседаний городской администрации чествовали тех, кто, несмотря на свой юный возраст, уже достиг высоких спортивных успехов в различных видах спорта. С приветственным словом к присутствующим обратился заместитель главы администрации города О.А. Пролеев. Он поблагодарил всех спортсменов, кто своими достижениями прославляет наш город в регионе, в России, в мире, и пожелал ребятам удачи, оптимизма, достойных соперников и ярких побед. Также Олег Анатольевич зачитал приветственный адрес от главы города А.Д. Клюкина на имя Екатерины Пантюхиной - игрока женской национальной сборной по футболу, мастера спорта международного класса, воспитанницы городского клуба «Спартаковец», - которая стала почетным гостем праздника. 

«Отличная подготовка, высокое мастерство, выносливость и воля к победе, - качества, которые помогают Вам ежегодно подниматься на пьедестал почета на соревнованиях не только федерального, но и международного уровней. Своими спортивными успехами Вы прославляете Вятские Поляны. Мы гордимся Вами!», - говорилось в приветствии.

 Далее на сцену один за другим поднимались ребята, которые благодаря упорству и неимоверному трудолюбию, смогли достичь высоких спортивных результатов.

 За высокие спортивные результаты мирового, Всероссийского и областного уровня благодарностью администрации города были отмечены:
 - Селезнев Егор - Мастер спорта России, член сборной команды России, многократный победитель и призер первенства Кировской области, Приволжского Федерального Округа Всероссийских соревнований, первенства России, финалисту Первенств Мира по прыжкам на акробатической дорожке в Соединённых Штатах Америки, Дании и Болгарии;
 - Мякишев Евгений - Кандидат в мастера спорта России, член сборной команды России, победитель и призер первенства Кировской области, победитель и призер первенства России, Всероссийских соревнований, финалист первенства мира по прыжкам на акробатической дорожке 2017 года.

 Грамотой Федерации футбола Кировской области и ценным подарком был награжден Лучший нападающий футбольного сезона 2017 года среди юношей, капитан команды «Электрон» (ДЮЦ «Ровесник») - Иван Каюков, а сама команда получила Диплом III степени Федерации футбола Кировской области и Кубок за третье место в Первенстве Кировской области по футболу среди юношей. Также игрокам команды были вручены Грамоты и Медали Федерации футбола Кировской области. 

Почетной грамотой Управления социальной политики и знаком мастера спорта России был награжден Тагиров Расим – мастер спорта России, победитель и призер первенства Кировской области, член сборной команды Кировской области, победитель и призер первенств Приволжского федерального округа России, чемпион Приволжского федерального округа 2017 года, победитель и призер Всероссийских соревнований по прыжкам на акробатической дорожке.

 Почетной грамотой Управления социальной политики отмечены: 
- Черепанов Евгений, победитель и призера первенства Кировской области, члена сборной команды Кировской области, призера первенств России, Всероссийских соревнований по прыжкам на акробатической дорожке, за высокие спортивные результаты Российского и областного уровня; 
- Гайнанов Имиль, победитель и призер первенства Кировской области, призер первенств России, Всероссийских соревнований по прыжкам на акробатической дорожке, за высокие спортивные результаты Российского и областного уровня;
- Гильмутдинов Булат, победитель и призер первенства Кировской области, член сборной команды Кировской области, победитель первенства Приволжского федерального округа, Всероссийских соревнований по прыжкам на акробатической дорожке, за высокие спортивные результаты Российского и областного уровня; 
- Солодянкин Павел, победитель и призер первенства Кировской области, член сборной команды Кировской области, серебряный призер первенства Приволжского федерального округа, Всероссийских соревнований по прыжкам на акробатической дорожке, за высокие спортивные результаты Российского и областного уровня; 
- Потанина Анастасия, КМС России, победитель и призер первенства Кировской области, член сборной команды Кировской области, серебряный призер первенства России, Приволжского федерального округа, Всероссийских соревнований по прыжкам на акробатической дорожке, за высокие спортивные результаты Российского и областного уровня; 
- Нейман Елена, КМС России, победитель и призер первенства Кировской области, член сборной команды Кировской области, бронзовый призер первенства Приволжского федерального округа, призер Всероссийских соревнований по прыжкам на акробатической дорожке, за высокие спортивные результаты Российского и областного уровня; 
- Панкова Валерия, победитель и призер первенства Кировской области, член сборной команды Кировской области, бронзовый призер первенства Приволжского федерального округа 2017 года, Всероссийских соревнований по прыжкам на акробатической дорожке, за высокие спортивные результаты, Российского и областного уровня; 
- Кошкина Ольга, победитель и призер первенства Кировской области, член сборной команды Кировской области, бронзовый призер первенства Приволжского федерального округа 2017 года, Всероссийских соревнований по прыжкам на акробатической дорожке, за высокие спортивные результаты Российского и областного уровня; 
- Пименов Никита, победитель и призер первенства Кировской области, член сборной команды Кировской области, бронзовый призер первенства Приволжского федерального округа 2017 года, Всероссийских соревнований по прыжкам на акробатической дорожке, за высокие спортивные результаты Российского и областного уровня; 
- Зеленов Илья, КМС России, победитель и призер первенства Кировской области, член сборной команды Кировской области, победитель и призер первенств Приволжского федерального округа, России, чемпион ПФО 2017 года, победитель и призер Всероссийских соревнований по прыжкам на акробатической дорожке, за высокие спортивные результаты Российского и областного уровня; 
-  Кузнецов Егор, победитель и призермежрегиональных турниров, призера Всероссийских соревнований 2017 года по ДЗЮДО, за высокие спортивные результаты республиканского, межрегионального и областного уровня; 
- Габдрахманов Азат, победитель областной Спартакиады Кировской области, чемпион области по рапиду и блицу, серебряный призер по классическим шахматам, участник чемпионат России и Кубка России и этапов Кубка России среди взрослых, за высокие спортивные результаты Российского и областного уровня; 
- Ахметзянова Разиля, чемпионка Спартакиады Кировской области, серебряный призер Кировской области по блицу, рапиду и классическим шахматам, за высокие спортивные результаты областного уровня;
- Кашина Елизавета, бронзовый призер Кировской области по рапиду, участница первенства Приволжского федерального округа и этапов Кубка России среди девочек, за высокие спортивные результаты Российского и областного уровня; 
- Великов Иван, серебряный призер Кировской области по рапиду и блицу, за высокие спортивные результаты областного уровня; 
- Саитов Чингиз, серебряный призер первенства Приволжского федерального округа, серебряного призера первенства Кировской области по шахматам, участник этапов детского Кубка России, за высокие спортивные результаты Российского и областного уровня.

 За высокие спортивные достижения в межрегиональных, областных, республиканских, первенствах по Каратэ-До, активное участие в показательных выступлениях, посвященных знаменательным датам и дню Воинской славы, Почетной грамотой Управления социальной политики был награжден курсант МКУ ДО ДЮ ВСПЦ «Эдельвейс» имени генерала армии В.Ф. Маргелова - Максютов Кирилл Алексеевич; за высокие спортивные достижения в межрегиональных, областных, республиканских, всероссийских первенствах по Каратэ-До, Армейскому рукопашному бою и лучшие знания в начальной военной подготовке - курсант ВСПЦ «Эдельвейс» им. генерала армии В.Ф. Маргелова - Гарипов Радис Фанисович.

 За высокие спортивные результаты областного уровня Благодарственным письмом Управления социальной политики были отмечены:
 - Семеновых Иван - победитель областной Спартакиады Кировской области по шахматам, чемпион области по рапиду, бронзовый призер по блицу, 
- Мухаметдинова Анастасия - трехкратная абсолютная чемпионка Кировской области по рапиду, блицу и классическим шахматам, участница первенства Приволжского федерального округа среди девочек, 
- Воспитанник МКУ ДО ДЮЦ «Ровесник», лучший игрок хоккейного сезона 2017 года среди мальчиков 2002-2005 годов рождения - Головин Александр, 
- Воспитанница МКУ ДО ДЮЦ «Ровесник», лучший игрок по футболу сезона 2017 года среди девочек 2001-2002 года рождения - Минниханова Алина, 
 - Воспитанник МКУ ДО ДЮЦ «Ровесник», лучший игрок по футболу сезона 2017 года среди мальчиков 2004-2005 годов рождения - Грызунов Никита, 
- Воспитанник МКУ ДО ДЮЦ «Ровесник», лучший игрок по футболу сезона 2017 года среди мальчиков 2002-2003 годов рождения – Кивров Руслан. 

Также были отмечены тренеры, благодаря которым спортсмены достигли успехов:
 - Назмединова Эльмира Рафаильевна - тренер муниципального бюджетного учреждения спортивной школы города Вятские Поляны - за результативную подготовку спортсменов и значимый вклад в развитие детского спорта города Вятские Поляны,
 - Студнев Игорь Владимирович – тренер команды «Электрон» (ДЮЦ «Ровесник»).

 За эффективное развитие частно-государственного партнерства и спортивно-оздоровительных услуг в городе Почетной грамотой Управления социальной политики была отмечена директор автономной некоммерческой организации центр дополнительного образования детей «ФИТНЕС - КЛАСС» Кашина Александра Вадимовна, за становление и развитие спортивной секции детского плавания в городе Вятские - преподаватель центра дополнительного образования детей «ФИТНЕС - КЛАСС» - Батаева Елена Анатольевна. 

За высокие результаты обучаемых и личный вклад в развитии женского и массового футбола в городе был награжден педагог дополнительного образования МКУ ДО ДЮЦ «Ровесник» - Ананин Дмитрий Валерьевич, за высокие, стабильные спортивные результаты обучаемых, развитие и пропаганду массового футбола в городе, большой вклад в развитие и совершенствование материально - технической базы - педагог дополнительного образования МКУ ДО ДЮЦ «Ровесник» - Ананин Валерий Егорович.

За эффективную и качественную организацию судейства домашних матчей юношеской футбольной команды «Электрон» (МКУ ДО ДЮЦ «Ровесник») сезона 2017 года Благодарностью Управления социальной политики отмечен Селезнев Олег Александрович.

 Кроме того, были отмечены предприниматели, которые оказывают поддержку детскому спорту в городе:
 - Индивидуальный предприниматель – Смолюк Валерий Иванович, 
- Генеральный директор ООО «Молот армз» - Нургалеев Равиль Рамильевич,
 - Генеральный директор ООО «Парламент» - Медведев Андрей Анатольевич,
 - Генеральный директор ООО «Молот-Оружие», депутат Законодательного Собрания Кировской области – Букарев Роман Евгеньевич, 
- Заместитель директора по персоналу ООО «Молот-Оружие», председатель Вятскополянской городской Думы – Зязев Александр Борисович,
 - Генеральный директор Частного охранного предприятия «Альфа», депутат Вятскополянской городской Думы – Марголин Александр Николаевич, 
- Генеральный директор ООО Миктрокредитной компании «Капуста К» Камалов Руслан Игоревич, 
- Индивидуальный предприниматель – Жукова Нина Васильевна,
 - Индивидуальный предприниматель – Мартынов Юрий Леонидович, 
- Индивидуальный предприниматель – Манылов Альберт Анатольевич,
 - Индивидуальный предприниматель – Рябов Александр Николаевич, 
- Индивидуальный предприниматель – Беззубов Владимир Александрович,
 - Трещев Александр Федорович,
 - Директор ООО «Компания Семь вечеров» - Михеев Валерий Геннадьевич, 
- Директор ООО ЦКТВ «Молот» - Соломко Павел Иванович, 
- Индивидуальный предприниматель – Колесников Алексей Сергеевич,
 - Директор ООО «Комфорт» - Богомолов Николай Евгеньевич,
 - Генеральный директор ООО «МОЛОТ-МЕТТЭМ» - Елисин Вячеслав Геннадьевич, 
 - Генеральный директор ООО «Пром-Экопак» Хасимов Ринат Васильевич.

 Прекрасным подарком для всех гостей праздника стали творческие номера от центра дополнительного образования детей «ФИТНЕС - КЛАСС», а также показательные выступления от акробатов спортивной школы и воспитанников ВСПЦ «Эдельвейс».



Количество показов: 423
Дата изменения: 20.12.2017 09:17:12

Возврат к списку

Яндекс.Метрика