Parse error: syntax error, unexpected end of file in /home/p3497/public_html/bitrix/modules/main/classes/mysql/agent.php(163) : eval()'d code on line 1
Продолжается приём заявок на Всероссийский конкурс волонтерских инициатив «Хочу делать добро». - Администрация города Вятские Поляны

Продолжается приём заявок на Всероссийский конкурс волонтерских инициатив «Хочу делать добро». 14.12.2017 «Хочу делать добро» – всероссийский конкурс волонтерских инициатив, объявленный Федеральным агентством по делам молодежи в октябре 2017 года. До 10 января кировские волонтеры смогут подать заявку с описанием собственного добровольческого проекта.

Конкурс проводится в целях развития и формирования культуры добровольчества (волонтерства) среди молодежи в России, выявления, распространения и поддержки лучших добровольческих (волонтерских) практик, инновационных форм организации добровольческой (волонтерской) деятельности среди детей и молодежи, поддержки положительного имиджа школьника и студента, занимающегося добровольческой (волонтерской) деятельностью.

К участию в Конкурсе приглашаются волонтеры, лидеры, руководители  и представители добровольческих (волонтерских) организаций и объединений, инициативных добровольческих (волонтерских) групп  в 3-х возрастных категориях:

– от 9 до 13 лет;

– от 14 до 17 лет;

– от 18 до 30 лет.

В рамках Конкурса планируется выявить и поддержать волонтеров, лидеров молодежных проектов, деятельность которых способствует развитию добровольчества и востребована на территориях Российской Федерации.

Конкурс проводится по 6 направлениям:

- «Забота и внимание»: добровольческие (волонтерские) инициативы оказанию помощи инвалидам, воспитанникам детских домов, пожилым одиноким людям, нуждающимся во внимании и постоянном уходе, терминальным больным, другим группам граждан, а также деятельность, связанная с заботой о животных;
- «Культура и искусство»: добровольческие (волонтерские) инициативы  в сфере образования, науки, культуры, искусства, духовного развития личности, а также популяризации и сохранения истории.
- «Просвещение»: добровольческие (волонтерские) инициативы в области популяризации науки и технического прогресса, здорового образа жизни, адаптации граждан к новым цифровым реалиям.
- «Город»: добровольческие (волонтерские) инициативы, направленные  на организацию комфортной городской среды, созданию новых культурных пространств, помощь в благоустройстве населенных пунктов и сохранении экологии.
- «Новые медиа»: добровольческие (волонтерские) инициативы  в области популяризации позитивного контента, создания новых журналистских и просветительских медиа, либо новых проектов внутри действующих СМИ, а также проекты в сети Интернет.
- «Гражданское участие»: добровольческие (волонтерские) инициативы в области местного самоуправления, взаимодействия с органами власти, решения вопросов ЖКХ и др. Конкурс по данному направлению проводится в 2-х возрастных категориях:– от 14 до 17 лет;– от 18 до 30 лет.

Конкурс позволит участникам не только реализовывать свои идеи и получить поддержку, но и найти единомышленников и партнеров, которые предлагают похожие инициативы.

Конкурс включает в себя два этапа:

Сбор заявок
Проводится с 17 октября по 10 января 2018 года. В рамках первого этапа проходит сбор заявок участников конкурса. Участникам номинаций необходимо прикрепить к заявке презентацию добровольческого (волонтерского) проекта, реализуемого/реализованного или планируемого к реализации участником в течение 2017 и 2018 гг. в формате pdf или ppt.

Голосование
Оргкомитет в срок до 15 января 2018 года проводит экспертизу заявок претендентов на соответствие выбранной номинации, полноту и структурированность, отраженной в анкете при регистрации в системе «Добровольцы России» информации о добровольческой (волонтерской) деятельности претендентов, и формирует список участников Конкурса. С 15 января по 4 февраля 2018 года в системе «Добровольцы России» проходит открытое (народное) голосование, по итогам которого Оргкомитет формирует список лауреатов Конкурса в каждой номинации и направляет заявки лауреатов финалистов Экспертной комиссии Конкурса

Экспертная комиссия в срок до 18 февраля 2018 года проводит экспертизу заявок и сообщает в Оргкомитет список победителей.

Лучшим проектам будет оказана информационно-методическая, организационная и ресурсная поддержка.

Более подробная информация о Конкурсе размещена на сайте.

Контактное лицо: Свиридов Дмитрий Олегович, начальник отдела реализации волонтерских программ ФГБУ «Роспатриотцентр», электронная почта:  dsviridov@rospatriotcentr.ru, тел.: +7 (499) 967-86-70 (доб. 7006).

Подробная информация: http://молодой43.рф/кировчане-могут-принять-участие-во-вс-3/

Дата изменения: 14.12.2017 08:36:22