Чрезвычайное происшествие в городе

Чрезвычайное происшествие в городе 08.04.2021 Во второй половине марта 2021 года на северной окраине города Вятские Поляны рядом с оврагом, образованным рекой Тойменка активно бегали лисы. Горожане наблюдали столкновения лис с собакой в переулке Крайнем и даже нападение лисы на девочку на улице Пушкина. Затем во дворе одного из крайних домов был обнаружен труп лисицы. Через несколько дней пала собака. При исследовании головного мозга собаки в Кировской областной ветеринарной лаборатории 7 апреля 2021 года установлен диагноз – бешенство.

Запущена процедура наложения карантина на город Вятские Поляны.

Убедительно просим всех пострадавших от укусов обратиться в ближайшее медицинское учреждение для предохранительных прививок.

Ветеринарные специалисты требуют предоставить восприимчивых животных для очередной вакцинации против бешенства. В настоящий момент уличкомами определяются места выездной вакцинации, которые будут организованы в разных микрорайонах города для удобства граждан-владельцев животных. Во время карантина можно в любой день, а не только в пятницу бесплатно привить своих животных против бешенства на ветеринарной станции по ул. Советская, 93. По всем вопросам обращаться по телефону 62332.

Дата изменения: 08.04.2021 13:51:36